Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 февраля 2018 года В Никольске сотрудник отдела МВД рассказал школьникам о работе полицейских, несущих службу по охране общественного порядка и безопасности

На встречу с юными жителями Никольска был приглашен сотрудник ОМВД России по Никольскому району, помощник начальника отдела по работе с личным составом Александр Колтаков. Александр Николаевич рассказал ребятам о буднях вологодских полицейских, несущих службу по охране общественного порядка и безопасности граждан. Вместе с Александром Колтаковым ребята почтили память вологжан, погибших при исполнении служебного долга 14 февраля 2013 года на въезде в город Хасавьюрт в результате взрыва, произведенного террористом-смертником. Ценой своей жизни Сергей Солодягин, Александр Онькин и Денис Дмитриев предотвратили беду и спасли жизни товарищей и мирных граждан.

Ребята с большим вниманием слушали гостя, задавали интересующие вопросы. Затем юноши разделились на две команды, чтобы принять участие в увлекательном конкурсе-соревновании «А ну-ка, парни!». Будущие защитники Отечества состязались в знании воинских дисциплин, выносливости, силе и быстроте. «Пройдёт совсем немного времени и защитниками нашего Отечества станут мальчики, которые сегодня принимают активное участие в библиотечных конкурсах и рыцарских турнирах, а завтра по примеру своих дедов и отцов будут служить в Российской армии, защищая мир и покой родной земли», - отметил Александр Колтаков. Он поздравил будущих призывников с наступающим праздником, пожелал сильного волевого характера, ловкости, энергичности, взаимопомощи, сострадания, доброты и других положительных качеств настоящего мужчины, способного всегда защитить от врага свою семью, свой дом, свою Родину.

Победители конкурсов были награждены грамотами и сладкими призами, а завершилось мероприятие чаепитием.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости