Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 февраля 2018 года За попытку выноса товара из магазина задержаны двое жиетелй столицы республики

Накануне в дежурную часть столичной полиции поступило телефонное сообщение от сотрудника частной охранной организации одного из элистинских магазинов самообслуживания. Со слов позвонившего, женщина попыталась открыто вынести из супермаркета продукты питания. По данному факту полицейскими была задержана 48-летняя безработная элистинка, органами внутренних дел проводится проверка.

В этот же день 38-летний элистинец также попытался вынести из столичного супермаркета алкогольную продукцию, однако благодаря своевременному обращению работников магазина в полицию был задержан стражами порядка.

Необходимо отметить, большинство задерживаемых за кражи до последнего верят в свою безнаказанность. А если их поймают, надеются «договориться» с руководством магазина и уйти от ответственности. Но даже если правонарушителя не поймали с поличным, и ему удалось обойти турникеты или избежать срабатывания датчиков, сигнализирующих о проносе неоплаченного товара, ему не уйти от наказания. Большинство магазинов сегодня оборудованы системой видеонаблюдения, и в скором времени факт хищения непременно вскроется.

После вызова полицейских на место преступления и возбуждения уголовного дела в соответствии с санкцией части 1 ст. 158 УК РФ «Кража» по решению суда задержанные могут быть приговорены к крупному денежному штрафу либо лишению свободы на срок до двух лет. Стоит помнить об этом при возникновении желания бесплатно получить плитку шоколада, банку кофе или бутылку спиртного.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости