Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 февраля 2018 года Липецкие полицейские организовали экскурсию для подростков

23 февраля – это особая дата в российском календаре. Этот праздник объединяет все поколения нашей большой страны. В этот день мы отдаём дань уважения мужественным людям, посвятившим всю свою жизнь служению России. Верность Отечеству, мужество, самоотверженность и боевое мастерство людей в форме – это одна из основ стабильности и безопасности нашей страны. Поэтому так важно подрастающему поколению своими глазами увидеть работу «стражей порядка» изнутри.

Сегодня такая возможность представилась липецким подросткам. Ребята и девчонки познакомились с работой городской полиции, побывав в самом её сердце – дежурной части УМВД России по г. Липецку. Здесь в течение суток, непрерывно концентрируется вся информация о происшествиях областного центра. Сотрудники центра управления нарядами обязаны принять поступившее сообщение, оценить его и незамедлительно отреагировать на призыв о помощи каждого гражданина.

Следующим этапом экскурсии стало посещение самого многочисленного и боеспособного подразделения полиции – отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Липецку. Ребята с удовольствием примеряли экипировку полицейских, рассматривали и применяли специальные средства.

Личный состав батальона регулярно выполняет оперативно-служебные задачи на территории Северо-Кавказского региона. Немало сотрудников патрульно-постовой службы за проявленные храбрость и мужество при исполнении служебного долга награждены государственными и ведомственными наградами. Пять сотрудников награждены Орденом «Мужества» посмертно.

Подростки оценили физическую и боевую подготовленность сотрудников роты по поддержанию общественного порядка при проведении массовых мероприятий ОБ ППС УМВД России по г. Липецку. Полицейские показали тактические действия по пресечению групповых нарушений общественного порядка, а также использование боевого порядка перестроения, учебный штурм транспортного средства, с находящимся в нем условно опасным и вооружённым преступником, боевые приёмы борьбы.

ОРЛС УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости