Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 февраля 2018 года Сотрудники ОГИБДД УМВД по г.Владикавказ напомнили пешеходам о необходимости соблюдать ПДД

С 14 по 24 февраля на территории республики реализуется профилактическая операция «Пешеход», цель которой повысить грамотность населения в сфере ПДД, привить культуру поведения всем участникам дорожного движения и напомнить, что ошибки, совершенные вблизи проезжей части, могут стоить жизни.

В рамках операции инспектора по пропаганде ОГИБДД УМВД по г.Владикавказу совместно с сотрудниками ОБДПС ГИБДД по г.Владикавказу провели на территории города масштабную акцию. Место ее реализации было выбрано с учетом плотности движения транспортных средств и пешеходов.

На пересечении ул.Барбашова и пр.Доватора полицейские организовали работу с населением. Общались с пешеходами, проводили профилактические беседы, разъясняли правила дорожного движения, напоминали о необходимости быть внимательными и аккуратными при переходе дороги. Всем участникам акции сотрудники Госавтоинспекции раздавали памятки с указанием важной информации.

Подобная работа была проведена и вблизи СОШ №15, на пересечении ул.Гвардейская-Тельмана. Инспектора пообщались с жителями города, большое внимание уделили взаимодействию с учащимися, которые являются наиболее уязвимой категорией. Школьники также получили из рук полицейских информационные буклеты и прослушали небольшой ликбез на тему ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 15:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости