Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 февраля 2018 года В Брянске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества

В этот праздничный день стражи порядка и гости концерта вспомнили другую знаменательную дату – столетие образования Красной Армии.

В качестве почетных гостей в торжественном мероприятии приняли участие руководители региональных правоохранительных и контролирующих ведомств, структурных подразделений УМВД, сотрудники полиции, бойцы управления Федеральной службы Войск национальной гвардии, члены областного Общественного совета, представители общественного движения «Полицейские жены», воспитанники Брянского кадетского корпуса имени Героя России Валерия Шкурного, студенты Брянских вузов.

Начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Валентин Кузьмин, поздравляя присутствующих с торжественной датой, отметил, что День защитника Отечества – это праздник всех тех, кто готов в любую минуту стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих близких и свою Родину от внешних угроз или противоправных проявлений.

Лучшие сотрудники полиции получили из рук начальника ведомственные награды. Нагрудным знаком «За отличную службу в МВД» второй степени был награжден инспектор отдела ГИБДД МО МВД России «Почепский» майор полиции Сергей Макринский. Валентин Юрьевич отметил, что Сергей не только посвятил службе в органах внутренних дел значительную часть жизни, но и много лет занимается очень добрым и патриотичным делом - являясь мастером спорта по дзюдо и многократным чемпионом спортивных состязаний, на общественных началах тренирует детей и подростков столь результативно, что воспитанники тренера Макринского вот уже несколько лет подряд также становятся призерами соревнований, в том числе международного уровня.

Со словами поздравлений к стражам порядка и гостям праздника обратились также: военный комиссар Брянской области генерал Андрей Соломенцев, председатель общественного совета при УМВД России по Брянской области Людмила Комогорцева и руководитель общественного движения «Полицейские жены» Ирина Кузьмина.

Затем зрителям была представлена концертно-театрализованная постановка, в ходе которой все присутствующие перенеслись в 80-е годы прошлого века, в типовую солдатскую казарму одной из воинских частей условного города «N». Даже строгое подчинение Уставу и армейский антураж не помешали солдатам-артистам проявить свои творческие способности и во время несения службы в Вооруженных Силах.

«Армейцы-срочники», роли которых исполнили сотрудники полиции и Росгвардии, исполнили хиты 80-х, а также показали солдатские будни, которые им пришлось пережить в реальной жизни. Зрители-мужчины как будто сами стали вновь солдатами-призывниками, и снова ощутили дух строевой подготовки, спортивных занятий и солдатской самодеятельности.

Благодаря такой ретроспективе все присутствующие в зале почувствовали, как много общего между солдатами Вооруженных Сил прошлых лет и дня сегодняшнего. Кроме того, эта театрализованная постановка позволила сотрудникам полиции и их коллегам из других силовых ведомств не только гордиться своей страной, но и как будто бы стать моложе.

Вспомнили стражи порядка и своих товарищей, которые навечно остались на боевом посту. Весь зал в едином порыве встал, почтив минутой молчания память всех тех, кто сложил свои жизни за мир во всем мире…

Украсили концертную программу номера, в исполнении детских творческих коллективов: вокальной группы «Лицей» Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина (руководитель - Татьяна Павликова), ансамбля шумовых инструментов «Сувенир» центра внешкольной работы г. Брянска (руководитель – Элла Чайкина), детского фольклорного ансамбля «Непоседы» поселкового культурно-досугового центра «Снежский» (руководитель - Елена Сергеева) и детей сотрудников полиции – Ксюши Копыловой, Жени Алимовой и Тимофея Фалалеева.

А в фойе Брянской областной филармонии был проведен конкурс среди юных талантов, которые читали стихотворения, посвященные теме защиты Родины и воинам, охраняющим мир и порядок. Чтецами-победителями стали:

В младшей возрастной группе (2,5 – 9 лет):

1 место – Усов Арсений (2,5 года)

2 место – Усов Матвей (4 года)

3 место – Фалалеев Тимофей (6 лет).

В старшей возрастной группе (10-14 лет):

1 место – Храмкова Влада (14 лет)

2 место – Гежина Катя (10 лет)

3 место – Чепляев Егор (10 лет).

За креативный подход к творческому образу специальным призом жюри был отмечен Комаров Никита (11 лет).

Концертная программа, как всегда, при проведении мероприятий такого рода, несла в себе основную патриотическую идею – защитниками Отечества может по праву считать себя каждый, кто является настоящими защитниками правды и справедливости.

Логическим завершением мероприятия стало исполнение всеми его участниками гимна-призыва «Служить России суждено тебе и мне!».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 15:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости