Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 февраля 2018 года Полицейские Кургана принимают участие в социальном проекте "Школа для настоящих мужчин"

Накануне в библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась презентация проекта для подростков, воспитывающихся без участия отца, "Школа для настоящих мужчин".

Данный проект был разработан ОО "Ассоциация библиотекарей города Кургана" и вошел в число победителей второго конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие и поддержку семьи, материнства, отцовства и детства.

Старт проекту был дан на заседании "круглого стола", где рассматривалась тема: "Социальное отцовство или как воспитать настоящего мужчину". В нем приняли участие Сергей Реутов - председатель Общественного совета при УМВД России по Курганской области, Александр Уманский – заместитель начальника по работе с личным составом УМВД России по г. Кургану, а также представители органов государственной власти, местного самоуправления, учебных учреждений, Военного комиссариата г. Кургана, общественной организации "Союз женщин России".

Поприветствовал участников мероприятия Андрей Потапов - руководитель Администрации г. Кургана. Он подчеркнул, что тема "круглого стола" очень актуальна. Модератор проекта Юлия Корнеева - начальник службы развития библиотек МБУК БИС г. Кургана провела презентацию проекта "Школа для настоящих мужчин".

Опытом работы с подростками из социально неблагополучных семей и подростками, оставшимися без попечения родителей, поделились специалисты из ГБУ Курганский центр помощи семье и детям ГКОУ "Курганский областной детский дом".

Александр Уманский рассказал о работе, проводимой УМВД России по г. Кургану по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

В своем выступлении Сергей Реутов призвал к более тесному сотрудничеству при решении рассматриваемой проблемы и предложил помощь Общественного совета в организации и проведении совместных мероприятий для подростков, оставшихся без участия отцов в воспитании. Участники "круглого стола" поддержали Сергея Реутова в необходимости организации и проведении совместных мероприятий с целью повышения роли и авторитета отца в семье и обществе, распространению положительного опыта в данном направлении.

В заключении мероприятия председатель Общественного совета при УМВД России по Курганской области подарил библиотеке книгу "Сто лет на страже правопорядка", изданную специально к юбилейной дате, и рассказывающую о становлении органов внутренних дел Курганской области.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 13:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости