Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 февраля 2018 года Начальник УМВД России по г. Кургану Марат Юсупов выступил перед депутатами Курганской городской Думы

В 2017 году в городе Кургане зарегистрировано 8096 преступлений, что на 8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Уровень преступности на десять тысяч населения сократился с 270 до 249 преступлений и является самым низким за последние пять лет.

Начальник УМВД России по г. Кургану Марат Юсупов отметил, что в 2017 году значительно повысилась результативность работы сотрудников полиции по установлению лиц, совершивших квартирные кражи, а также кражи из дач и садовых домов. В целях предупреждения и раскрытия данных видов преступлений на регулярной основе проводились оперативно-профилактические мероприятия «Дача»; участковыми уполномоченными полиции велась повседневная разъяснительная работа с гражданами по осуществлению профилактических мер для сохранности личного имущества.

Одним из важнейших направлений оперативно-служебной деятельности правоохранительных органов является обеспечение общественного порядка и безопасности граждан на территории областного центра. В результате усиления профилактической работы и оптимизации нарядов в системе единой дислокации заметно сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах.

Принятые меры способствовали позитивным изменениям в сфере противодействия подростковой преступности, темпы снижения которой по итогам 2017 года составили 12%, а общее число подростков, обвиняемых в совершении преступлений, сократилось на 16,4%.

По итогам работы за 2017 год всеми правоохранительными ведомствами выявлено более тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято из незаконного оборота около 25 килограммов наркотических средств, в том числе 544 грамма героина.

Одной из важнейших задач органов внутренних дел в области профилактики остается обеспечение безопасности дорожного движения. По итогам 2017 года в Кургане сократилось число дорожно-транспортных происшествий. Впервые за пять лет выполнен основой показатель федеральной целевой программы по снижению смертности на дорогах.

Среди основных задач на текущий год руководителем были названы совершенствование системы профилактики правонарушений, активизация усилий на таких направлениях, как обеспечение экономической безопасности, борьба с коррупцией, защита бюджетных средств, противодействие взяточничеству, противодействие экстремизму и терроризму, предупреждение межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

Кроме того, курганские полицейские будут обеспечивать правопорядок в период подготовки и проведения выборов Президента РФ, а также празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Дня города и других массовых мероприятий.

По информации УМВД России по г. Кургану

фото пресс-службы Администрации города Кургана

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости