Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 февраля 2018 года Виктор Косарев лично поздравил подшефных кадетов с успешным выступлением в Санкт-Петербурге

Сегодня в МВД по Республике Марий Эл состоялась встреча министра с кадетами Медведевской средней общеобразовательной школы №3.

С 6 по 10 февраля в Санкт-Петербурге прошел Х Всероссийский молодежный образовательный форум «Молодые интеллектуалы России – 2018», где собрались представители 13 регионов страны. Республику Марий Эл представлял кадетский корпус МВД по Республике Марий Эл – учащиеся кадетских классов Медведевской средней общеобразовательной школы №3.

На форум ребята смогли представить свои проекты и исследовательские работы, сразиться в интеллектуальных состязаниях по общеобразовательным предметам. Однако к кадетам подход оказался более строгим. Для них главными испытаниями были смотр строя и песни, спортивные состязания, а также проверка знаний символики и атрибутики кадетских классов.

Воспитанники кадетского корпуса МВД по Республике Марий Эл достойно представили республику и привезли с Форума порядка 24 наград. Ребята в разных возрастных группах стали призерами и победителями в смотре строя и песни, в конкурсе на знание символики и атрибутики кадетских классов, в спортивных и интеллектуальных состязаниях. А в общем зачёте команда кадетского корпуса МВД по Республике Марий Эл стала Победителем в номинации «Удачный дебют».

С поздравлениями к кадетам обратился министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Виктор Косарев. Он поблагодарил ребят за их упорный труд и высокие результаты. Виктор Анатольевич рассказал ребятам истории, связанные со службой, подчеркнув, что трудности лишь делают человека сильнее. Сотрудники, идущие к победе и успешно справляющиеся с поставленными задачами, несомненно, нужны на службе в полиции, - сказал глава ведомства.

Ребята, в свою очередь, рассказали, как прошла поездка, и поделились своими впечатлениями от Форума. А один из воспитанников кадетского корпуса продемонстрировал министру процесс собирания головоломки «кубик-рубика» на время.

После беседы кадеты получили сладкие подарки и торжественно сфотографировались с главой ведомства.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости