Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 февраля 2018 года На Кубани определили победителей регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю подведены итоги регионального этапа конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». Цель конкурса – реализация основополагающих принципов государственной антинаркотической политики, а также решение задач в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков.

Рабочей группой, в состав которой вошли полицейские, представители Департамента образования, Управления по делам молодежи и здравоохранения проведен смотр работ участников из 44 районов Краснодарского края и определены победители в трех номинациях.

Среди работ, представленных на конкурс, были видеоролики, буклеты, макеты наружной социальной рекламы, выполненные учащимися и преподавателями краснодарских школ и средних специальных учебных заведений. При выборе победителей учитывались такие параметры, как объективность, содержание и полное раскрытие темы.

По результатам открытого голосования в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижения спроса на наркотики» была отмечена творческая работа студентки 2 курса из Динского района Элеоноры Хрулёвой под названием: «Покоряйте новые вершины». В номинации «Лучший наглядный раздаточный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» лучшим стал буклет «Котики против наркотиков» Даниила Шустовского, учащегося 7 класса МБОУ «Средняя образовательная школа №11» г. Краснодара.

В номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности» отмечена работа автономной некоммерческой организации «Социальное КИНО» под названием «Обещание».

Все отобранные материалы направлены в Главное Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России для участия в федеральном этапе конкурса.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 17:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости