Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 февраля 2018 года Не хватило опыта

Следователи ОМВД России по Костромскому району направили в суд уголовное дело в отношении начинающего водителя, по вине которого пострадал пассажир.

В июне 2017 года молодой человек сдал экзамены в ГИБДД и получил новенькое водительское удостоверение. Спустя некоторое время он воплотил в жизнь и вторую свою мечту – купил автомобиль. Далее, фактически не имея стажа и опыта, новоявленный водитель решил продемонстрировать свое мастерство потенциальной родственнице. На подъезде к п. Ильинское Костромского района он не справился с управлением, съехал на обочину и перевернулся на крышу. В результате ДТП женщина-пассажир получила тяжкие телесные повреждения.

В ходе расследования водитель свою вину признал и пояснил, что на проезжую часть неожиданно выбежал заяц, которого он и попытался объехать.

Молодому человеку было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости