Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 февраля 2018 года В Нововоронеже полицейскими раскрыто преступление из категории ранее совершенных

Раскрытие преступлений из числа ранее совершенных и по ранее приостановленным уголовным делам является одним из приоритетных направлений в работе полиции.

Накануне, сотрудники ОМВД России г. Нововоронежу задержали подозреваемого в тайном хищении личного имущества у местной жительницы. Им оказался 34-летний неработающий местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

Установлено, что в конце августа прошлого года около 13.00 часов подозреваемый пришел на территорию рынка, расположенного по улице Победы Нововоронежа. Прогуливаясь по торговым рядам, мужчина зашел в один из павильонов, где его внимание привлекла стоящая в свободном доступе рядом с прилавком женская сумка. Предположив, что сумка принадлежит продавцу, которая тем временем обслуживала покупателей, злоумышленник подошел поближе и незаметно для окружающих, рукой проник внутрь. Нащупав там кошелек и мобильный телефон, подозреваемый ловко вытащил их, и спрятав в свой карман, покинул помещение павильона. Будучи на улице, злоумышленник обнаружил в кошельке денежные средства в сумме 7000 рублей, которые впоследствии потратил на личные нужды. Похищенный телефон продал своему знакомому, а вырученные от его продажи деньги также потратил на себя.

В этот же день 67-летняя продавец павильона, местная жительница, обнаружила пропажу своего имущества и обратилась в дежурную часть отдела полиции. Причиненный материальный ущерб составил более 10 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Руководством отдела был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

Сотрудниками полиции были опрошены местные жители, продавцы павильонов, проведены необходимые следственные действия, однако сразу выйти на след злоумышленника не удалось.

Лишь в феврале текущего года, полицейские, работая по раскрытию преступления, получили оперативную информацию от свидетеля о причастности к краже 34-летнего местного жителя.

Подозреваемый был задержан, доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела возобновлено.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости