Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 февраля 2018 года В Воронеже в рамках Всероссийской акции «Неделя мужества» полицейские вручили паспорта юным горожанам

В преддверии Дня защитника Отечества юные жители Воронежа, достигшие 14 лет, получили свои основные документы, удостоверяющие личность. Для 23 школьников этот день стал особенным и не только потому, что они впервые получили паспорт гражданина РФ, но и благодаря особой, праздничной атмосфере события, а также присутствию почетных гостей.

Мероприятия было организовано ГУ МВД России по Воронежской области совместно с ОГУ «Центр патриотического воспитания молодежи г. Воронежа» и состоялось на базе МУК ЦВПВ «Музей-диорама». В нем приняли участие представители полиции, ветераны боевых действий, сотрудники органов законодательной и исполнительной власти. Поздравить «новоиспеченных» граждан РФ в этот день пришли и самые близкие для них люди – родители и родственники.

Напутственное слово в адрес юных граждан прозвучало от заместителя руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Натальи Валерьевны Салогубовой.

В ходе торжественной церемонии начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Сергей Червонцев вручил юношам и девушкам важный документ в их жизни и пожелал молодежи вырасти достойными гражданами России и почетно нести это звание.

В своих пожеланиях полицейские подчеркнули, что надежды на лучшее будущее связаны именно с ними – юными гражданами России и будущими защитниками Отечества.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости