Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 февраля 2018 года Полицейские привлекли к ответственности 26-летнего жителя Пионерского за причинение средней тяжести вреда здоровью несовершеннолетнего

Дознаватели отделения полиции по Пионерскому городскому округу возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью 17-летнего парня.

Конфликт между потерпевшим и подозреваемым произошел в новогоднюю ночь. О несовершеннолетнем пациенте, доставленном в приемный покой городской больницы, предположительно, с переломом нижней челюсти, в дежурную часть отделения полиции сообщил фельдшер.

По данному факту участковые уполномоченные начали проверку, в ходе которой установили обстоятельства получения юношей травм. Выяснилось, что потерпевшему, который вместе с другом возвращался домой, на пути встретился неизвестный в костюме Деда Мороза. Мужчина предложил прохожим прочитать стишок, на что получил отказ в грубой форме. Разозлившись, злоумышленник ударил одного из парней посохом по лицу и скрылся.

За время лечения юноши предварительный диагноз подтвердился, установлено, что здоровью несовершеннолетнего причинен вред средней тяжести. Полицейские установили личность злоумышленника - им оказался 26-летний житель Пионерского, который ранее был судим за преступление против личности.

По результатам медицинского освидетельствования, а также на основании собранных участковыми полиции доказательств действия мужчины квалифицированы по части 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 17:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости