Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 февраля 2018 года В Алапаевске полицейские и ветераны провели уроки мужества для школьников

В феврале полицейские совместно с ветеранами Алапаевского ОВД в рамках акции «Неделя мужества» организуют и проводят для школьников патриотические уроки. Основная цель акции – формирование патриотического правосознания в молодежной среде, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, а также популяризация службы в органах внутренних дел.

Накануне в рамках акции, приуроченной ко Дню защитника Отечества, уроки мужества прошли в городской школе № 4. Среди приглашенных гостей присутствовали: ветераны Алапаевского ОВД Михаил Васильевич Бочанов, Ольга Валерьевна Подойникова, Ирена Владимировна Людская, Надежда Анатольевна Ставрова, ветеран МЧС подполковник внутренней службы в отставке Николай Петрович Шибаев, офицер запаса Юрий Петрович Возжаев, а также действующие сотрудники полиции инспектор по пропаганде лейтенант полиции Екатерина Рощектаева и специалист группы по работе с личным составом капитан внутренней службы Яна Дьячкова.

Выступающие рассказали школьникам об истории праздника, о стоящих перед правоохранительными органами задачах по защите Родины. Поведали ребятам о личных и профессиональных качествах, которыми должен обладать сотрудник органов внутренних дел, чтобы с честью выполнять возложенные на него обязанности по обеспечению правопорядка, защиты прав и свобод граждан. Участники боевых действий поделились воспоминаниями о командировках в «горячие» точки.

- Что касается подготовленности к выполнению задач, то мы чувствовали себя достаточно уверенно, насколько это вообще возможно в непростых условиях. Полученные дома знания оказались в командировке очень кстати. Иногда приходилось жить в полевых условиях, в землянках. Поддержание огневой и физической подготовки вообще являлось неотъемлемой частью наших будней, - поделились впечатлениями гости.

Для учащихся 10-х классов специалист отдела кадров Яна Дьячкова рассказала о службе в органах внутренних дел, об учебных заведениях системы МВД России, подробно остановилась на Уральском юридическом институте МВД России, который осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов. В своем выступлении специалист ГРЛС разъяснила требования, предъявляемые к кандидатам, поступающим в учебные заведения системы МВД России.

В завершении мероприятия школьники задали выступающим интересующие их вопросы, а также поблагодарили гостей за интересные рассказы и познавательные лекции.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 19:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости