Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2018 года В Карталах полицейские совместно с Советом ветеранов провели «Уроки мужества» для учеников школ города и поселка Локомотивный

В рамках 300-летия Российской полиции сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» совместно с председателем Совета ветеранов провели уроки мужества «Отечества верные сыны» для старшеклассников – членов клуба «Патриот» и учеников 5-6 классов школы №2.

Председатель Совета ветеранов Маргарита Образцова в ходе беседы с участниками мероприятия рассказала о героическом подвиге 25-летнего Александра Прохоренко, удостоенного звания Героя РФ посмертно. Юные патриоты с интересом выслушали эту историю, которая завершилась стихотворением Владимира Захарова «Вызываю огонь на себя», адресованным погибшему Герою. Продолжив выступление, представитель ветеранской организации МО МВД России «Карталинский» зачитала школьникам отрывок из поэмы Константина Симонова «Сын артиллериста» и обратила их внимание на мужественный и готовый на самопожертвование во имя своей страны и служебного долга русский характер.

Подводя итоги мероприятия, представители Совета ветеранов и полицейские призвали школьников быть патриотами России, помнить своих Героев и хорошо учиться.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 18:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости