Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 февраля 2018 года Гражданка, ранее задержанная по подозрению в совершении серии мошенничеств, изобличена в аналогичных противоправных деяниях

Сотрудники полиции установили причастность злоумышленницы, ранее задержанной по подозрению в серии многомиллионных мошенничеств, к еще четырем эпизодам.

Как сообщалось ранее

https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10919131

сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали 63-летнюю гражданку. Злоумышленница подозревается в 11 эпизодах хищения денежных средств с использованием заранее подготовленной мошеннической схемы на общую сумму более 41 миллиона рублей.

Главным следственным управлением ГУ МВД России возбуждены уголовные по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по уголовному делу указанная гражданка была изобличена еще в 4 аналогичных эпизодах. Ущерб составил 2,6 миллионов рублей.

По данным фактам в СУ УМВД России по Московскому району г.Санкт-Петербурга возбуждены уголовные дела по частям 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных эпизодов противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости