Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 февраля 2018 года Полицейские поблагодарили курсантов Омского командного речного училища за задержание подозреваемого в разбойном нападении

Начальник отдела полиции № 5 УМВД России по г. Омску Михаил Рагулин вручил благодарственные письма двум курсантам Омского командного речного училища Максиму Носкову и Денису Чепенко.

Молодые люди не растерялись и задержали подозреваемого в разбойном нападении

.

Преступление произошло в Ленинском округе. Утром на улице Моторной злоумышленник окликнул Максима и, угрожая металлической трубой, потребовал отдать рюкзак с ноутбуком. Молодой человек не растерялся и около 200 метров, отвлекая разговорами, вел его до места, где договорился встретиться с одногруппником. Вдвоем молодые люди задержали подозреваемого и передали его прибывшим полицейским.

Подозреваемому 22 года, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подполковник полиции Михаил Рагулин отметил, что молодые люди отлично справились со сложной ситуацией, когда решение надо принимать быстро и в то же время обдуманно. В заключении курсантам предложили после окончания учебного заведения связать свою жизнь со службой в полиции.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости