Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 февраля 2018 года Полицейские отдела МВД России по Нытвенскому району вручили местному жителю благодарственное письмо

Полицейские поблагодарили жителя Чайковского сельского поселения Нытвенского района Александра Самылова, который предотвратил преступление. Он препятствовал попытке поджога автомобиля.

В конце прошло года молодой человек, возвращаясь с работы домой, увидел у соседского автомобиля незнакомую женщину, которая пыталась зажечь спички. На земле под колесами транспортного средства лежали бутылки с неизвестным веществом, а сама машина была облита желтой жидкостью. Он прогнал злоумышленницу и сообщил о случившемся в полицию. Но спустя время женщина вернулась к автомобилю с подожженным веником в руках. Александр Самылов быстро среагировал на ее действия и вновь предотвратил попытку поджога.

Прибывшие на место стражи порядка задержали правонарушительницу и доставили в территориальный отдел полиции, где она дала признательные показания. В момент совершения преступления злоумыщленница находилась в состоянии алкогольного опьянения. В ходе расследования полицейские установили, что преступление женщина совершила на почве личных неприязненных отношений с владелицей автомобиля.

В настоящее время уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества») направлено в суд для рассмотрения по существу.

За активную гражданскую позицию и помощь в предотвращении поджога Александр Самылов отмечен благодарственным письмом. Стражи порядка подчеркнули, что в подобных ситуациях крайне важна бдительность граждан, и отметили, что данный поступок служит примером всему обществу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости