Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 февраля 2018 года В Пермском крае группа граждан, организовавших изготовление и сбыт контрафактного алкоголя, предстанет перед судом

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю завершено расследование трех уголовных дел в отношении 6 жителей Губахи, причастных к деятельности по изготовлению и сбыту контрафактного алкоголя.

Следствием установлено, что мужчина 1976 года рождения на территории Губахинского района организовал производство контрафактной немаркированной алкогольной продукции, которая в дальнейшем реализовывалась во всех крупных городах краевого центра, а также в других регионах. К осуществлению незаконной деятельности он привлек трех своих знакомых.

Злоумышленники тщательно соблюдали меры конспирации. Места незаконного производства и хранения продукции маскировались под автосервис, гараж на территории Губахи и Губахинского района.

В ходе проведённых обысков полицейскими изъято свыше 24 тыс. литров спиртосодержащей продукции, а также производственное оборудование: аппарат для укупорки крышек, аппарат для наклеивания этикеток, контрэтикеток и акцизных марок, упаковка, пластмассовая тара, пищевые добавки и колеры для придания вкусовых свойств напиткам. Найдены ленты акцизных марок, поддельные штампы, упаковочный материал, этикетки и пробки-дозаторы, наличные деньги, вырученные от продажи алкоголя.

Еще двое обвиняемых предстанут перед судом за приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта контрафактного алкоголя.

В настоящее время все уголовные дела по ч.ч. 5.6 ст. 171.1 «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере группой лиц по предварительному сговору», ч. 4 ст. 327 «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок», ч. 1 ст. 180 «Незаконное использование чужого товарного знака» УК РФ направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости