Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 февраля 2018 года Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Жилой сектор»

Сотрудники Управления по вопросам миграции в ходе профилактического мероприятия «Жилой сектор» проверили места проживания иностранных граждан, а также дачные товарищества, кооперативы, объекты торговли и бытового обслуживания.

Всего в рамках акции сотрудниками полиции проверено 1199 объектов, выявлено 113 административных правонарушений.

Так, при проверке павильона горячего питания в Советском округе выявлен гражданин сопредельного государства 1979 г.р., который незаконно осуществлял трудовую деятельность в качестве повара. Установлено, что он находится на территории России свыше установленного срока, цель въезда в Российскую Федерацию не соответствует фактической, при осуществлении миграционного учета он предоставил ложные сведения. В отношении гражданина составлены административные протоколы по с ч.ч. 1, 2 ст. 18.8, ч. 1 ст. 18.10, ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ. Советским районным судом вынесено постановление об административном выдворении за пределы РФ в форме принудительного выезда.

Оперативником совместно с инспектором миграционного подразделения установлено, что в период с марта по декабрь 2017 года иностранный гражданин 1968 г. р., фактически не проживая по адресу и не являясь собственником жилого помещения, осуществил фиктивную постановку на миграционный учет 9 иностранцев в жилом доме по ул. Иркутской.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости