Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 февраля 2018 года Начальник ГУ МВД России по краю отчитался о работе полиции перед депутатами

Сегодня начальник ГУ МВД России Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров традиционно отчитался перед депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания о деятельности органов и подразделений внутренних дел за 2017 год.

Олег Торубаров отметил, что в отчетном периоде Главное управление решало задачи по противодействию преступности и охране общественного порядка, что позволило сохранить контроль над оперативной обстановкой и достичь определенных положительных результатов.

В докладе отмечено, что по итогам года в целом по краю в большинстве муниципалитетов отмечается сокращение преступности, в общем на 10,1%. Лишь в 11 сельских районах зарегистрирован рост числа уголовно наказуемых деяний. Уменьшилось количество совершенных убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований, грабежей, разбойных нападений, краж и мошенничеств.

В завершение доклада Олег Торубаров обозначил приоритетные направления деятельности органов внутренних дел на перспективный период, среди которых декриминализация основных отраслей экономики региона; защита бюджетных средств; контроль за реализацией федеральных и региональных целевых программ; борьба с коррупцией, противодействие организованной преступности, распространению наркотиков и ряд других важнейших направлений.

В ходе краткого обсуждения постановления законодатели поблагодарили руководителя Главка за активную совместную работу с фракциями, которая состоялась накануне отчета и в ходе которой генерал подробно ответил на все возникшие вопросы со стороны депутатов. Кроме того, депутаты от фракций ЛДПР и «Единая Россия» приняли активное участие в обсуждении сегодняшнего доклада. Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко акцентировал внимание на том, что работа полиции происходит в условиях открытости, и это характерно не только для краевого центра, но и для всех районов края.

Постановление по докладу было принято депутатским корпусом единогласно.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости