Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 февраля 2018 года В Череповецком районе Вологодской области полицейские провели выездной «Урок мужества» для школьников

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники отдела МВД России по Череповецкому району посетили 8-9 классы МОУ «Тоншаловская средняя общеобразовательная школа». Во время мероприятия школьники ознакомились со спецификой службы различных подразделений органов внутренних дел.

Инспектор по пропаганде БДД капитан полиции Мария Печугина рассказала об истории создания службы Госавтоинспекции, основных задачах, стоящих перед службой, а также о направлениях деятельности, которыми занимаются сотрудники ОГИБДД. Инспектор ДПС отдельной роты ДПС ОГИБДД старший лейтенант полиции Денис Иванов и стажер по должности инспектора ДПС ОГИБДД Анатолий Спирин провели практическое занятие по ознакомлению подростков с устройством пистолета Макарова и автомата Калашникова, состоящими на вооружении полиции. Также сотрудники ГИБДД показали ученикам средства защиты, такие как бронежилет и каска, средства ограничения подвижности – наручники и специальные средства. Используемый в работе инспекторами ДПС алкотектор «Про-Сто» вызвал у ребят бурю эмоций. Сотрудники полиции продемонстрировали его работу. Школьники показали продемонстрировали свои навыки по разборке и сборки данного пистолета и автомата.

Эксперт-криминалист капитан полиции Андрей Деньщиков увлек ребят рассказом о направлении своей деятельности. Подростков особо интересовало, каким образом изымаются следы с места преступления, как снимаются отпечатки пальцев. Некоторые учащиеся отпечатали свою ладонь на листе бумаги и специальным порошком получили личный отпечаток пальцев, который оставили себе на память.

По окончанию мероприятия сотрудник группы по работе с личным составом предложила ребятам в дальнейшем связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел и рассказала, в какие образовательные учреждения системы МВД России открыт набор.

Сотрудники полиции поздравили ребят с наступающим Днем защитника Отечества и пожелали им успехов в учебе и спортивных побед.

Педагоги и школьники выразили слова благодарности за проведенное мероприятие и также поздравили мужскую половину сотрудников полиции, принимавших участие в мероприятии, с Днем защитника Отечества.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости