Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 февраля 2018 года В Печерске прошли «сплошные проверки» водителей, перевозящих детей

В рамках информационно-профилактического мероприятия «Ребенок-пассажир» сотрудники ДПС провели «сплошные проверки» водителей, осуществляющих перевозку детей в салонах транспортных средств.

За время проведения мероприятия было выявлено 13 нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля, водители-родители привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ с наложением штрафа в сумме 3 000 рублей.

Кроме этого, остановлено и проверено более 200 единиц транспортных средств, проведено более 150 профилактических бесед с родителями о необходимости обязательного использования специальных детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.

Значительная часть автолюбителей считает, что пристегнуть ремень безопасности или усадить маленького ребенка в удерживающее устройство необходимо исключительно во избежание административной ответственности. Задача ГИБДД - развеять этот миф и напомнить водителям о том, что все нормы, отраженные в Правилах дорожного движения, созданы с целью обеспечения безопасности всех участников дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости