Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 февраля 2018 года В Управлении МВД России по Приморскому краю прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

В УМВД России по Приморскому краю прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие начальник Управления МВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев, председатель Совета ветеранов Валерий Яшин, руководство и личный состав краевой полиции, сотрудники территориальных органов внутренних дел и ветераны.

С Днем защитника Отечества присутствующих поздравил начальник краевого УМВД генерал-майор полиции Николай Афанасьев: «23 февраля – особый день календаря. В этом году праздник знаменателен тем, что страна отмечает 300-летие российской полиции. Защита Отечества для сотрудников органов внутренних дел имеет особый смысл: надежно оберегать мир и покой жителей края от преступных посягательств, в любую минуту быть готовым прийти на помощь попавшим в беду».

Николай Афанасьев выразил слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и участникам локальных войн, напомнив, что в годы войны более полутора тысяч сотрудников приморской милиции ушли на фронт. Многие из них погибли, двое удостоены звания Героя Советского Союза.

День защитника Отечества - особый праздник, потому что нет ни одной семьи, которая бы не была связана с защитой Отечества. Это, прежде всего, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, полицейские, члены их семей, патриоты, преданные своему Отечеству, и специалисты, защищающие интересы своей родины в самых разных сферах.

За заслуги в поддержании законности и правопорядка, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности лучшие сотрудники служб и подразделений приморской полиции удостоены ведомственных наград и поощрены правами Министра внутренних дел РФ генерала полиции РФ Владимира Колокольцева, начальника Управления МВД России по Приморскому краю Николая Афанасьева.

За многолетнюю добросовестную службу нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД» награжден заместитель начальника УМВД России по Приморскому краю полковник внутренней службы Сергей Бартковский.

Ансамбль «Новый день» Управления МВД России по Приморскому краю подготовил праздничный концерт для сотрудников полиции и ветеранов органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 16:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости