Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 февраля 2018 года В Иркутске полицейские с поличным задержали подозреваемого в карманной краже

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» по горячим следам раскрыли карманную кражу.

21 февраля в дежурную часть полиции обратилась 22–летняя иркутянка и сообщила о том, что в маршрутном автобусе у неё был похищен мобильный телефон, который находился в сумке. В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские с поличным задержали подозреваемого.

К совершению преступления оказался причастен 45-летний уроженец республики Саха (Якутия), который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественных преступлений. Похищенное имущество изъято и в ближайшее время будет передано собственнице, которая выразила слова благодарности за оперативное раскрытие преступления.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «г» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

С начала года на территории города Иркутска и Иркутского района зарегистрировано 92 карманные кражи. В целях защиты своего имущества от преступных посягательств сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» рекомендуют быть предельно внимательными и осторожными, особенно в переполненном транспорте, а также при посещении магазинов, рынков и других многолюдных мест.

Следите за тем, чтобы сумка была всегда застегнута, в многолюдных местах, общественном транспорте старайтесь не выпускать ее из поля зрения. Если есть необходимость иметь при себе значительную сумму денег, то не стоит складывать много купюр в один кошелек или в один карман, лучше разложить их по разным местам, но ни в коем случае не в наружные или задние карманы.

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 15:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости