Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 февраля 2018 года Полицейские провели детский праздник «Я – пешеход»

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД совместно с активистами дятьковского отделения общественного движения «Полицейские жены» организовали и провели в районном Центре детского творчества праздник «Я – пешеход» для первоклассников. Под руководством педагога школы № 3 Елены Мирзы ребята и их родители совершили путешествие в страну автомобилей, пешеходов и дорог.

Вначале всем пришлось сдать экзамен по знанию правил поведения на дороге, с которым все успешно справились! В роли «регулировщика дорожного движения» выступила инспектор дятьковского ОГИБДД. И вот тут ребят ждали самые сложные задания – на игрушечных автомобилях им нужно было проехать по импровизированной дороге, преодолевая препятствия и соблюдая правила дорожного движения.

На празднике были также песни и танцевальные выступления детских коллективов Дятькова, веселая эстафета, загадки и ребусы, «строительство» пешеходного перехода, и даже конкурс на правильное оказание первой медицинской помощи пострадавшему (ребята научились накладывать повязку). По окончании мероприятия каждому присутствовавшему было присвоено почетное звание «Участник дорожного движения».

ОГИБДД МО МВД России «Дятьковский», участники общественного движения «Полицейские жены» выражают благодарность за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия директору Центра детского творчества Дятьковского района Е.Лагутиной и педагогам-организаторам Е.Мирзе и Е.Кармилицыной.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости