Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 февраля 2018 года Нижегородские студенты познакомились с работой регионального управления МВД России

В рамках визита в областной полицейский главк учащиеся 1 курса Приволжского исследовательского медицинского университета встретились со специалистами экспертно-криминалистического центра и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ.

Мероприятие состоялось при поддержке члена Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Николая Карякина, и.о. ректора ВУЗа.

С работой экспертов-криминалистов главка студентов познакомил подполковник полиции Вадим Моровов, начальник отдела биологических экспертиз и учетов ЭКЦ ГУ. Он рассказал ребятам, какие виды экспертиз проводятся центром и более подробно остановился на интересующих будущих медиков исследованиях биоматериалов. Полицейский эксперт подробно рассказал о самом процессе изучения биологического материала, а также продемонстрировал ребятам используемое полицейским ведомством оборудование. Познавательный рассказ был дополнен историями из практики экспертов и примерами раскрытия преступлений благодаря установлению личности злоумышленника путем изучения оставленных им на месте происшествия биологических следов.

Также Вадим Моровов рассказал гостям об особенностях службы в органах внутренних дел, в частности в экспертно-криминалистическом центре. «Мы рады, что сегодня к нам пришли нам именно студенты-медики, это как раз то направление, которое нас интересует как база для вновь принимаемых сотрудников», - подчеркнул подполковник Моровов.

«Эта сфера деятельности, на мой взгляд, интересная и увлекательная. Сегодня мы увидели, как все, что мы сейчас проходим в университете, используется на практике, и убедились, что сотрудники должны быть хорошо подготовлены и подкованы в различных сферах», - поделилась одна из участниц мероприятия Алина Модина.

Не менее интересной оказалась и встреча студентов с начальником отделения 4 отдела УЭБ и ПК ГУ МВД России по Нижегородской области подполковником полиции Александром Михеевым. Полицейский рассказал студентам об основных положениях закона «О противодействии коррупции» и поделился практическим опытом борьбы с коррупционными проявлениями. Студенты увлеченно слушали подполковника Михеева и задавали ему вопросы, моделируя различные ситуации. Особый интерес у учащихся вызвали вопросы ответственности за коррупционные преступления.

«Считаю такие встречи очень полезными, особенно для тех, чья профессия связана с риском получения взяток. Нам рассказали, куда обращаться и что делать, если предложили взятку, рассказали об ответственности за совершение коррупционных преступлений. Обязательно порекомендую прийти на подобное мероприятие своим друзьям», - поделился студент Роман Марченко.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие и пообещали вернуться в областной полицейский главк, чтобы познакомиться с работой и других подразделений ведомства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости