Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 февраля 2018 года Урок мужества провели автоинспекторы и военнослужащие для воспитанников детского сада

В столице Бурятии сотрудники Госавтоинспекции и военнослужащие организовали для воспитанников детского сада урок мужества. В преддверии Дня защитника Отечества детсадовцы узнали об особенностях работы военных и автоинспекторов.

Первыми перед малышами выступили дорожные полицейские. Они рассказали как обеспечивают порядок на дорогах, регулируют дорожное движение, останавливают нарушителей и учат людей соблюдать правила безопасного поведения на дороге. Автоинспекторы показали ребятам жесты регулировщика, повторили значение сигналов светофора и дорожных знаков, а также закрепили знания правил дорожной безопасности.

Военнослужащие также продемонстрировали жесты регулирования, но уже для машин военных. Малыши внимательно слушали рассказ о видах военной техники и угадывали их на рисунках. Несмотря на свой юный возраст, многие детсадовцы показали прекрасные знания и в области дорожного движения и в сфере военного дела.

В завершении встречи воспитанников детского сада поздравили с наступающим праздником и пожелали им вырасти сильными и здоровыми, чтобы в дальнейшем защищать Родину.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости