Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 февраля 2018 года В Ольховатском районе полицейские обнаружили у местного жителя самодельный пистолет

Сотрудники ОМВД России по Ольховатскому району получили информацию о возможной причастности 19-летнего жителя села Назаровка к незаконному хранению оружия. В ходе дальнейшей проверки в нежилом помещении на территории домовладения, где проживает молодой человек, был обнаружен и изъят самодельный пистолет.

Подозреваемый пояснил, что в июне прошлого года нашел на окраине поселка Бугаевка металлическую трубку. Затем из любопытства у него возникло желание изготовить на основе находки самодельный пистолет. В июне 2017 года, используя необходимую информацию, которую он нашел в сети Интернет, он изготовил оружие. А затем испытал его вместе со своими друзьями, используя для этого серу от обычных спичек. Самодельный пистолет он упаковал и хранил у себя. Сотрудники полиции установили очевидцев данных событий, которые подтвердили факт изготовления и использования самодельного оружия.

Изъятое было направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области. Согласно заключению эксперта представленный предмет является среднествольным гладкоствольным огнестрельным оружием шомпольного типа, с диаметром ствола 9,5 мм, пригодным для производства выстрела.

По данным фактам в отношении 19-летнего жителя с. Назаровка возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и частью 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание предусмотренное санкциями данных статей - лишение свободы на срок до 5 ле

т.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости