Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 февраля 2018 года Житель г.Ижевска подозревается в жестоком обращении с ребенком

В ходе профилактических мероприятий инспектором подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по г.Ижевску был выявлен факт жестокого обращения с несовершеннолетним. Установлено, что в течение нескольких лет житель одного из домов в частном секторе Первомайского района г.Ижевска не исполнял обязанностей по воспитанию троих детей: злоупотреблял алкоголем, нигде не работал, за их питанием, здоровьем, учебой не следил. При этом, находясь в состоянии опьянения, мужчина неоднократно наносил побои 8-летнему сыну.

Отделом дознания ОП №3 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, либо штрафа в размере 100 000 рублей.

Всего за 2017 год сотрудниками ОВД Удмуртии было выявлено 32 факта жестокого обращения с детьми. В январе 2018 года возбуждено 3 уголовных дела по ст. 156 УК РФ.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости