Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 февраля 2018 года В Саратове пенсионерка стала жертвой обмана, впустив в дом двух неизвестных женщин

Поверив жалостливой истории визитерш, пожилая женщина лишилась крупной суммы денег.

Две неизвестные женщины оказались на пороге квартиры 80-летней пенсионерки из Октябрьского района Саратова месяц назад. Там бы им и оставаться, но пожилая женщина, посочувствовав рассказу незваных гостей о нелегкой доле и стесненных обстоятельствах, сначала откликнулась на просьбу «подать» на бедность – поделилась хлебом, а затем и вовсе впустила в дом. Дальше за хлебом последовало классическое «зрелище», точнее – классика криминальной разводки на деньги, настоящий спектакль или даже цирковой номер. «Ой, бабушка, а что это у вас с рукой? Болит? Так поможем! Деньги есть?» Деньги были, но вскоре пропали. Вместе с гостьями.

Поверив, что больную руку можно исцелить заговором, перекинув хворь на деньги, пенсионерка вынесла сверток с деньгами. Одна из «целительниц» принялась делать пасы руками. Сверток вроде в наличии, но вот наличных в нем через час после ухода визитерш (столько, по их наставленью, хозяйке надо было подождать, чтобы заговор сработал) не оказалось.

Особо следует подчеркнуть, что обнаружив обман, женщина никому о нем не рассказала. Лишь через месяц она призналась внуку, что опрометчиво впустила в дом незнакомых людей и в результате стала жертвой преступления. Соответствующее заявление в отделе полиции принято и зарегистрировано вчера, злоумышленниц ищут. Возбуждено и расследуется дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. Следственно-оперативная группа прибыла к заявительнице за считанные минуты, если бы это произошло в день визита криминального дуэта, шансы задержать подозреваемых были бы значительно выше. Поэтому, совет номер два: срочно звоните в полицию, если пострадали от действий мошенников или подозреваете, что вас хотят обмануть. А совет номер один, самый главный, не впускайте в дом незнакомцев!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости