Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 февраля 2018 года Полицейские выявили факт сокрытия денежных средств

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан выявили факт сокрытия денежных средств либо имущества организации.

Полицейские установили, что руководитель одного из районных потребительских обществ Мамадышского района, имея задолженность по налоговым платежам в бюджет и страховым взносам в размере более 10 млн рублей, образовавшуюся с 2015 по 2017 годы, в период действия инкассовых поручений налогового органа, сокрыл путем не внесения на расчетные счета предприятия наличных денежных средств, поступающих в кассу данной организации, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам.

В результате с 2016 по 2017 годы данная организация осуществила платежи в пользу другого публичного акционерного общества на общую сумму не менее 2,7 млн рублей. Таким образом, были сокрыты денежные средства Мамадышского РАЙПО в размере не менее 2,7 млн рублей, что является крупным размером.

По данному факту СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости