Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 февраля 2018 года Сотрудники УМВД России по Омской области приняли участие в работе регионального форума

На базе Омской юридической академии Министерством образования Омской области при участии Центра по противодействию экстремизму полиции УМВД России по Омской области проведен региональный форум «Все свои».

Форум направлен на обсуждение и решение проблем в части создания интегрированного общества, где приоритетом будет являться сохранение и распространение традиционных этнокультурных и духовных ценностей.

В мероприятии приняли представители общественных молодежных объединений, 32 учреждений образования, студенчества, социальной сферы, научного сообщества, а также сотрудники УМВД России по Омской области.

В рамках мероприятия была организована работа дискуссионных площадок, в деятельности одной из которых, а именно «По страницам закона…», и приняли непосредственное участие сотрудники ЦПЭ УМВД России по Омской области.

Во время обсуждения вопросов предупреждения правонарушений в информационных сетях перед участниками форума выступил сотрудник полиции с информацией о работе правоохранительных органов по формированию в обществе неприятия деструктивных идей.

По окончании обсуждений принято решение совместно с заинтересованными государственными органами и учреждениями при участии некоммерческих общественных организаций продолжить внедрение актуальных и эффективных волонтерских проектов и проведение предупредительно - профилактических акций и мероприятий, ориентированных на совершенствование взаимоотношений в этноконфессиональной среде.

ЦПЭ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости