Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 февраля 2018 года В Красноперекопском районе Ярославля сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в телефонном мошенничестве

В ОМВД России по Красноперекопскому городскому району поступило заявление местной жительницы 1946 г.р. о том, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее внук совершил преступление – избил человека, который находится в больнице. Под предлогом урегулирования данного факта заявительница передала неизвестному мужчине денежные средства в сумме 20 тыс. рублей.

В рамках расследования уголовного дела в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска был установлен один из подозреваемых – местный житель 1958 г.р. Мужчиной даны признательные показания, он пояснил, что работает водителем такси, неизвестные попросили его подъехать во двор дома и забрать денежные средства.

Полицейскими также установлена причастность подозреваемого к совершению еще одного аналогичного преступления в г. Ярославле.

Следственным отделом ОМВД России по Красноперекопскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливаются иные лица, причастные к совершению данного преступления.

Несмотря на проводимую сотрудниками полиции профилактическую работу с пожилыми гражданами, злоумышленникам удается найти доверчивых пенсионеров.

УМВД России по Ярославской области призывает граждан поговорить со своими пожилыми родственниками и предупредить их о том, что возможны такие мошенничества, рассказать, как себя вести.

Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо постоянно поддерживать связь с пожилыми родственниками, общаться с ними. Они должны всегда иметь возможность связаться со своими взрослыми детьми, внуками, близкими и знать о том, что с ним происходит.

Уважаемые пенсионеры! Если к вам домой придут неизвестные или позвонят по телефону и сообщат, что у вашего родственника, знакомого неприятности и ему срочно необходимо передать деньги для решения проблем, не сомневайтесь – это мошенники! Сегодня техника позволяет даже подделать голос человека.

Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям! Свяжитесь с родственниками и сразу же обращайтесь в полицию! Не будьте доверчивыми! Вызвать полицию можно, позвонив по телефону 02, с сотового – 102. Телефон доверия УМВД России по Ярославской области (4852) 73-10-50.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости