Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 февраля 2018 года Руководитель городского УМВД рассказал депутатам о работе полиции по поддержанию правопорядка

Начальник УМВД России по городу Чите Равиль Матыгулин проинформировал читинских депутатов об итогах работы ведомства в 2017 году.

Руководитель городского Управления отметил, что в ушедшем году более 77 тысяч горожан обратились за помощью в полицию. Равиль Матыгулин привел данные статистики, свидетельствующие о снижении числа тяжких и особо тяжких преступлений. Сообщил об уменьшении количества убийств, разбойных нападений, краж чужого имущества.

Вместе с этим, тревогу правоохранителей вызывают преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, лицами, ранее преступившими закон и мошенничества. Пристальное внимание полицейские уделяют подростковой преступности и семейному неблагополучию.

Руководитель ведомства поблагодарил депутатов за принятую программу профилактики правонарушений, реализация которой сказалась на снижении количества преступлений, совершенных в общественных местах краевой столицы.

В ходе отчета от депутатов поступило ряд вопросов, касающихся проблем в сфере оборота алкогольной продукции, профилактики подростковой преступности, совершенствования работы участковых уполномоченных полиции.

Равиль Матыгулин ответил на заданные вопросы, подчеркнув, что городская полиция и в дальнейшем будет принимать все меры для защиты жителей краевого центра, выявлять проблемы в сфере правопорядка и решать их при поддержке общества.

В преддверии Дня защитника Отечества депутаты передали свои поздравления в адрес полицейских, а также поздравили начальника городского Управления с его недавним назначением на должность.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости