Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 февраля 2018 года Общественники и полицейские провели акцию «Защитники правопорядка»

По инициативе члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Ларисы Никулиной сотрудники полиции провели показательные выступления для школьников.

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники отдельной роты конвоирования подозреваемых и обвиняемых краевого УМВД подготовили для юных мальчишек и девчонок сюрприз. Около ста воспитанников кадетской школы, юнармейцев и учащихся различных образовательных учреждений стали зрителями демонстрации оружия и специальных средств, которые состоят на вооружении подразделения. Им не только рассказали о каждом предмете защиты, но и позволили примерить на себя бронежилеты и защитные шлемы.

Полицейские продемонстрировали ребятам основные приемы защиты от нападения и задержания преступника. Кроме того, стражи порядка познакомили маленьких читинцев со своей незаменимой четвероногой помощницей – ротвейлером Амбой. Собака на глазах у удивленных школьников смогла выполнить команды и без труда догнать условного подозреваемого на сцене актового зала. После необычного урока присутствующие поблагодарили полицейских за проведенное мероприятие и поздравили их с наступающим праздником мужества.

По словам Ларисы Никулиной, подобные встречи с сотрудниками полиции могут привить подрастающему поколению любовь к своей Родине и активному образу жизни, а также помочь с выбором будущей профессии.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 16:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости