Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 февраля 2018 года В Кемерове сотрудник патрульно-постовой службы полиции в свой выходной день задержал грабителя

Накануне полицейский-водитель отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Кемерово младший сержант полиции Яков Гришин в свой выходной день, возвращаясь из магазина, заметил на улице Леонова мужчину, который убегал от школьника. Сотрудник полиции поспешил к ребенку и выяснил, что неизвестный забрал у 10-летнего мальчика телефон и попытался скрыться. Сумма причиненного ущерба составила 7 000 рублей.

Полицейский начал преследовать грабителя и в результате догнал и задержал его в одном из дворов. При этом злоумышленник попытался избавиться от похищенного и выбросить телефон в снег, однако ему это не удалось. Младший сержант полиции Яков Гришин доставил грабителя в отдел полиции. Задержанным оказался ранее судимый за кражу 20-летний местный житель. Стражи порядка изъяли у него смартфон и вернули бабушке школьника, которая пришла писать заявление о совершенном преступлении. Пожилая женщина поблагодарила полицейского за проявленный профессионализм.

Дознавателем отдела полиции «Кировский» управления МВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости