Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 февраля 2018 года В Кузбассе полицейские предупреждают автолюбителей и пешеходов об ухудшении видимости на дорогах

По информации синоптиков, в ночь с 22 на 23 февраля 2018 года в связи с прохождением холодного фронта на большей части территории Кемеровской области ожидаются снегопады, усиление юго-западного ветра местами до 14-19 м/с, метели. На дорогах возможно образование снежных наносов, возникновение гололедных явлений. Ожидается ухудшение видимости на дорогах.

В связи с этим госавтоинспекция Кемеровской области просит участников движения быть более внимательными и осторожными. Водителям перед выездом стоит проверить исправность внешних световых приборов. С учетом погодных и дорожных условий во время движения необходимо выбирать скорость движения и дистанцию до впереди идущих транспортных средств. При подъезде к перекресткам, пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта необходимо заранее снизить скорость. В таких местах высока вероятность образования льда на асфальте.

Пешим участникам движения для пересечения проезжей части рекомендуется пользоваться только пешеходными переходами. Перед выходом на проезжую часть убедитесь в том, что водители вас заметили, а транспортные средства остановились. Помните, что использование световозвращающих элементов сделает вас более заметными на дороге как в темное время суток, так и в условиях недостаточной видимости, и снизит риск попасть под колеса транспортных средств.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 16:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости