Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 февраля 2018 года Сотрудники полиции Улуг-Хемского района помогли разыскать пропавший скот хозяевам

Утром 22 февраля в дежурную часть полиции Шагонара поступил телефонный звонок от 59-летней местной жительницы. Звонившая сообщила, что 21 февраля вечером с пастбища в м. Шокар-Хараганныг Улуг-Хемского района со свободного выпаса не вернулись 3 коровы. Также заявительница пояснила, что всего в личном подсобном хозяйстве у нее имеется 14 голов КРС и 150 голов МРС.

Получив сообщение, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» приступили к мероприятиям, направленным на поиски пропавшего скота. В результате принятых мер, все три коровы были найдены.

Бесконтрольный выпас сельскохозяйственных животных, свидетельствует о ненадлежащем решении органами местного самоуправления вопросов организации выпаса скота на территории поселений, в связи чем, руководством полиции Улуг-Хемского района, подготовлено соответствующее предписание. Кроме того, участковыми уполномоченными полиции будет проведена профилактическая и разъяснительная работа с владельцами скота о принятии все необходимых мер по охране своего имущества.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости