Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 февраля 2018 года Волгоградские оперативники выявили факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно со следователями регионального СУ СК выявили факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

Оперативники установили, что 50-летний директор предприятия, осуществляющего деятельность по производству и реализации свинца, с реализовал противоправную схему уклонения от уплаты налогов путем заключения фиктивных договоров купли-продажи лома металлов с подконтрольными организациями.

Фактически никаких финансово-хозяйственных операций между возглавляемым подозреваемым предприятием и этими организациями не совершалось.

Впоследствии подозреваемый вносил в декларации заведомо ложные сведения и предоставлял их в налоговый орган. Таким образом, мужчина уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 23 миллионов рублей. По подозрению в соучастии в уклонении от уплаты налогов задержан и 52-летний заместитель директора предприятия.

В отношении подозреваемых СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК РФ. В ходе обысков в домовладениях задержанных, офисах организаций и на производственной базе предприятия в Светлоярском районе, проведенных при силовой поддержке бойцов регионального Управления Росгвардии, оперативники изъяли финансовую документацию, электронные носители информации и другие предметы и документы, имеющие доказательственное значение. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 13:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости