Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 февраля 2018 года Полицейские Белгородского района провели со школьниками беседу по профилактике экстремизма

Сотрудники уголовного розыска и инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белгородскому району провели «Урок безопасности» для учащихся средней общеобразовательной школы села Веселая Лопань. Особое внимание во время беседы было уделено проблеме экстремизма в молодежной среде.

Правоохранители обратили внимание ребят на необходимость уважительного отношения к окружающим. Школьникам рассказали о различных проявлениях экстремизма и опасности, которую он несет. Полицейские познакомили старшеклассников с правилами безопасного поведения в сети Интернет и напомнили об ответственности, установленной за нарушения законодательства. Подросткам также дали полезные рекомендации по действиям в экстремальных ситуациях. Учащиеся активно включились в беседу и получили ответы на все интересующие вопросы.

Мероприятия для подрастающего поколения проводятся сотрудниками полиции на регулярной основе. Правоохранители уверены, что эти встречи не пройдут для ребят бесследно. Такие беседы позволяют развивать правовую культуру детей, способствуют формированию у школьников духовно-нравственной позиции и помогут юным белгородцам вырасти законопослушными гражданами своей страны.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 12:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости