Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 февраля 2018 года В Ижевске проведена военно-патриотическая игра «Испытай себя»

В преддверии Дня защитников Отечества в полигоне «Кинотеатр» на ул. Телегина г. Ижевска Городским центром профилактики «Подросток» при поддержке Управления по делам молодежи Администрации г. Ижевска и отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по УР организована военно-патриотическая игра «Испытай себя».

Игра организована в целях военно-патриотического воспитания, организации досуга и занятости несовершеннолетних, предупреждения совершения ими преступлений и правонарушений, вовлечения их в занятия спортом и иные виды полезной деятельности

Участников игры поприветствовали начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по УР подполковник полиции Вероника Малькова, а также директор ГЦ «Подросток» Алексей Шуклин и ветераны РО ДОСААФ России по УР.

40 подростков в возрасте 12-16 лет в составе 8 команд: по одной от каждого района г. Ижевска, одна команда от Ижевского городского казачьего общества и две от ГЦ «Подросток», - состязались в нескольких дисциплинах. Среди детей были как воспитанники кадетских классов, так и юные правонарушители.

На полигоне «Кинотеатр» команды испытывали друг друга в сборке и разборке учебного автомата Калашникова, навыках использования армейской плащ-палатки, стрельбе из страйкбольного автомата и оказания первой медицинской помощи, в распознавании знаков в бою. Наиболее насыщенным и увлекательным стал этап игры в лазертаг, в рамках которой каждая команда защищала свою территорию.

По результатам испытаний наилучший результат показала команда подростков, представлявших Индустриальный район г. Ижевска. Победители и призеры получили кубки, грамоты и медали.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости