Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 февраля 2018 года Старшеклассники против мошенников

В последнее время на территории Добринского района участились случаи обмана жителей путем мошенничества с использованием средств мобильной связи. Доверчивые граждане охотно перечисляют свои кровные средства на покупку несуществующих домов, коров, транспортных средств и т.д.

Сейчас мошенники стали еще более изобретательными - звонят людям, выставившим объявления о продаже своего имущества и предлагают проехать в банкомат якобы для перечисления задатка в счет будущей покупки. Обрадованные продавцы, (а мошенники, как правило, обещают купить предложенное, не торгуясь) спешат к банкомату, и повинуясь командам мошенников, сами перечисляют все имеющиеся средства на их счета. При этом, обрадованные перспективой скорого получения задатка, люди не замечают размещенные на самом видном месте памятки о том, как не поддаться на уловки мошенников.

В связи с этим, старшеклассники лицея № 1 п. Добринка, вместе с полицейскими, провели акцию по разъяснению гражданам правил противодействия телефонному мошенничеству.

Акция проходила в самом многолюдном месте поселка - у здания банка, в котором размещены банкоматы. Школьники вместе с инспектором ПДН Н.А. Распоповой, останавливали жителей поселка и раздавали им листовки, наглядно объясняющие, как не стать жертвами мошенников. Граждане удивлялись, ведь каждый считает, что это может произойти с кем угодно, только не с ним, однако памятки охотно брали.

Полицейские выражают надежду, что школьникам таким способом удалось привлечь внимание к этой проблеме и количество жителей района, пострадавших от мошенников, после акции уменьшится.

ОМВД России по Добринскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости