Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 февраля 2018 года Полицейские провели профилактическое занятие с учащимися Красноярской школы

Сотрудники органов внутренних дел постоянно проводят профилактические беседы со школьниками. На встрече с учащимися 7 «г» класса Красноярской школы инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Красноярскому району капитан полиции Наталья Серова рассказала ребятам о том, как важно соблюдать нормы поведения и помнить об ответственности за совершение противоправного деяния. Сотрудник полиции обратила особое внимание школьников на недопустимость употребления алкогольных напитков и наркотических веществ, на их пагубное влияние на организм человека.

Сегодня большую часть времени учащиеся проводят в интернете, тем самым заменяя живое общение виртуальным. Офицер полиции подчеркнула, что в интернет-пространстве необходимо быть осторожными в общении с незнакомыми людьми, в частности, не сообщать никому своих персональных данных.

Вторую часть мероприятия со школьниками провела психолог отделения по работе с личным составом Александра Вовк-Соколова. Она приготовила для учащихся несколько интересных заданий на сплочение коллектива и проявление таких качеств, как взаимовыручка, взаимопомощь. Ребята с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и викторинах. По завершении занятия полицейские предложили школьникам написать свои имена на смайликах и прикрепить их на плакат. Чем кучнее смайлики, тем дружнее класс!

Во время встречи правоохранители рассказали ребятам о работе в полиции и требованиях, которые предъявляются к кандидату на службу в органы внутренних дел. Предпочтение отдается тем, кто хорошо учится и физически подготовлен. Несмотря на то, что ребятам до окончания школы еще предстоит учиться несколько лет, задуматься о будущей профессии нужно уже сейчас.

Также полицейские вручили семиклассникам тематические листовки, подготовленные Общественным советом при территориальном отделе внутренних дел. Флаеры подробно информируют о преимуществах службы в полиции.

Людмила Солдатова

референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости