Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 февраля 2018 года В Отделе МВД России по городу Миассу возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сети Интернет

В Отдел МВД России по городу Миассу обратилась местная жительница, 1983 года рождения, с заявлением о совершенных в отношении нее мошеннических действиях. Полицейскими установлено, что потерпевшая разместила сообщение в одной из социальных сетей о своем желании поменять для своего ребенка место в одном детском саду на место в другом, указав номер мобильного телефона. Через некоторое время ей позвонили и предложили устроить ребенка в нужный детский сад только после перевода денежных средств в размере 10 тысяч рублей на определенный расчетный счет. После того, как потерпевшая перевела денежные средства, связь со звонившими прервалась.

По данному факту следователями Отдела МВД России по городу Миассу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции призывают жителей города быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, не вступать в переписку с незнакомыми людьми и тем более не переводить им денежные средства. В случае, если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону дежурной части: 8 (3513) 299-402 или 02. Это может многократно повысить шансы на задержание подозреваемых по «горячим следам».

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 17:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости