Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 февраля 2018 года О подготовке МВД по Республике Карелия к обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года

В рамках реализации плана по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года, в МВД по Республике Карелия создана рабочая группа по профилактике правонарушений. Производен предварительный расчет личного состава полиции для обеспечения общественного порядка в период выборных мероприятий.

На территории Карелии к работе привлечено 19 территориальных избирательных комиссий и будут функционировать 464 основных и 6 дополнительных участков. В Петрозаводском городском округе выборы Президента пройдут на 122 постоянных участковых избирательных участках и на 4 участках, образуемых в местах временного пребывания избирателей.

С момента ввоза бюллетеней в территориальные избирательные комиссии организуется круглосуточное осуществление охраны. При завозе бюллетеней в участковые избирательные комиссии, будут организованы мероприятия по обследованию кинологом со служебно-розыскной собакой помещений и прилегающей территории избирательных участков, после чего все места проведения выборов будут взяты под круглосуточную охрану.

Прием сообщений граждан, связанных с нарушением выборного законодательства, круглосуточно осуществляется по телефонам дежурных частей полиции.

В рамках антитеррористической деятельности в период подготовки и проведения выборов, участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками нарядов строевых подразделений отрабатываются чердачные и подвальные помещения жилых домов.

Проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на противодействие нелегальной миграции, недопущение противоправного поведения мигрантов, в том числе экстремистских и террористических проявлений.

В целях обеспечения общественной безопасности в день выборов организуются ограничения стоянки транспортных средств в местах расположения избирательных участков, за исключением автомобилей, обслуживающих данные объекты, будет проведена принудительная эвакуация брошенного автотранспорта.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 15:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости