Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 февраля 2018 года В Котласcком райне стражами порядка раскрыт грабеж

В ОМВД России «Котласский» поступило заявление от 32-летнего жителя поселка Вычегодский. Он сообщил, что накануне в баре познакомился с молодым человеком, вместе мужчины распивали спиртное, после чего вечеринка продолжилась в гостях у случайного приятеля. От выпитого алкоголя гость задремал, однако вскоре проснулся от резких ударов по телу. Новый знакомый, угрожая расправой, требовал отдать ему золотое кольцо. Передав злоумышленнику имущество, потерпевший ушел из злополучной квартиры, впоследствии обнаружив, что у него также был похищен мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 22-летний житель поселка Вычегодский. При обыске в квартире подозреваемого была обнаружена часть похищенного имущества.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости