Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 февраля 2018 года Начальник УМВД России по Вологодской области посетил семьи молодых сотрудников ОВД

Накануне Дня защитника Отечества начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев посетил семьи молодых сотрудников полиции. В ходе визитов генерал-майор полиции Виктор Пестерев уделил внимание психологическому климату и социально-бытовым условиям проживания полицейских семей. К поздравлениям присоединились начальник УРЛС УМВД России по Вологодской области полковник внутренней службы Алексей Сморчков, а также руководители территориальных органов, в которых несут службу молодые полицейские – начальник УМВД России по г. Вологде Дмитрий Дугинов и заместитель начальника ОМВД России по Вологодскому району Алексей Федотов.

Начальник областного Управления МВД поблагодарил родителей за воспитание достойных детей, которые за непродолжительный срок службы в ОВД сумели проявить себя с лучшей стороны, а также вручил родителям благодарственные письма.

Первыми, к кому приехало руководство УМВД России по Вологодской области стала семья инспектора ДПС ОМВД России по Вологодскому району лейтенанта полиции Дениса Зюзина. Молодой полицейский живет вместе с родителями, женой и двумя детьми. Виктор Николаевич поинтересовался у Дениса, почему он предпочел службу в полиции другим профессиям. Лейтенант полиции Зюзин ответил, что его дед служил в КГБ, поэтому еще будучи ребенком мечтал служить Родине. Работа в ГИБДД кажется ему очень интересной, каждая смена отличается от другой, привлекает общение с разными людьми.

Следующим гостей принимал старший сержант полиции Артем Романов. Находясь в должности полицейского (водителя) ИВС УМВД России по г. Вологде, Артем достойно проходит службу и добивается успехов. В дальнейшем старший сержант полиции ставит перед собой задачу получить высшее юридическое образование и перейти должность офицера полиции, а также планирует совершенствовать свои навыки водителя и получить категорию «Д». Виктор Пестерев одобрил планы молодого сотрудника, и посоветовал получать образование в ведомственном ВУЗе системы МВД. Также генерал-майор полиции Пестерев сказал, что руководство должно всячески поддерживать и поощрять обучение и повышение квалификации своих сотрудников. Артем живет с родителями, планирует сыграть свадьбу со своей девушкой. В свободное от службы время играет на гитаре, а также играет в футбол, которым увлечен с детства.

Еще одним участником встречи стал полицейский-кинолог отдельного взвода ППСП УМВД России по г. Вологде сержант полиции Иван Чуркин. Иван проживает с родителями, сестрой и племянником. Во время учебы в железнодорожном техникуме ушел в армию, где хотел остаться служить по контракту, однако передумал. Получив средне-специальное образование, пришел в органы внутренних дел и не пожалел о своем выборе. После работы Иван ухаживает за служебной собакой, которая живёт в Центре кинологической службы областного УМВД. Сестра полицейского работает фельдшером и очень гордится работой своего брата.

Виктор Пестерев учел пожелания к службе молодых сотрудников и обратил внимание на то, что всегда готов принять полицейских по возникающим вопросам. Руководитель областного УМВД пожелал сотрудникам успехов, саморазвития и достижения новых высот в карьере.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 17:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости