Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 февраля 2018 года В Верхнемамонском районе полицейскими задержан подозреваемый в серии хищений

Сотрудники отдела МВД России по Верхнемамонскому району задержали 17-летнего местного жителя по подозрению в серии хищений.

Установлено, что подозреваемому стало известно о временном отсутствии хозяев одного из домов, расположенного на улице Кольцовская села Нижний Мамон. Надеясь найти какие-либо ценности, он в начале января текущего года проник на территорию домовладения.

В гараже молодой человек обнаружил автомобиль ВАЗ-2109 в нерабочем состоянии. У него возникло желание отремонтировать найденную автомашину и использовать ее по назначению в личных целях. Следуя своей задумке, парень с января по февраль текущего года определил местных жителей, у которых могут храниться необходимые для ремонта запчасти.

После этого, он проник в надворную постройку, расположенную на улице Березовая, откуда похитил два автомобильных колеса в сборе. Затем проник в сарай на улице Бульварной и похитил аккумуляторную батарею. Похищенное имущество злоумышленник на велосипеде отвез в гараж. На свои накопления он купил остальные необходимые запчасти и отремонтировал автомобиль. Ему удалось завести транспортное средство и выехать на проезжую часть. Однако через непродолжительный период времени топливо в баке закончилось, и молодой человек оставил автомобиль на улице села.

В отдел полиции с заявлением обратились местные жители 49 и 65 лет, которые сообщили о хищении имущества из надворных построек. Также обратился с заявлением о краже 46-летний житель Московской области, унаследовавший от матери дом по улице Кольцовской и указанный автомобиль.

Стражи порядка организовали проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника и местонахождения похищенного. Благодаря грамотно спланированным действиям, сотрудники полиции получили информацию о личности подозреваемого. Парень был задержан. Он признался в содеянном и пояснил, что в дальнейшем планировал перекрасить транспортное средство и использовать в личных целях.

По данным фактам в отношении местного жителя возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное имущество изъято и будет возвращено законным владельцам.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 18:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости