Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 февраля 2018 года В Челябинской области стартовали оперативно-профилактические мероприятия «Ночь» и «Район»

В период с 22 на 23 февраля на территории Челябинской области проходят оперативно-профилактические мероприятия «Ночь», «Район», направленные на стабилизацию оперативной обстановки на улицах и в иных общественных местах. Разводы личного состава, задействованного в обеспечении охраны общественного порядка при проведении мероприятия прошли во всех территориальных органах внутренних дел.

Цель мероприятий – выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений, связанных с совершением хулиганства, нарушением антиалкогольного законодательства, в том числе реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, незаконным оборотом оружия и наркотиков, нарушением ПДД, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В мероприятиях задействованы сотрудники полиции, Управления Росгвардии по Челябинской области, ГУФСИН, подразделений военной полиции, службы судебных приставов, представители частных охранных организаций, депутатского корпуса и добровольных народных дружин.

На территории областного центра руководители УМВД России по г. Челябинску во всех отделах полиции провели разводы личного состава, задействованного в обеспечении охраны общественного порядка в ходе ОПМ "Ночь". На разводах личного состава присутствовали представители районных Советов ветеранов отделов полиции, а также члены Общественных советов регионального Главка и городского управления МВД.

На инструктажах до сотрудников, заступающих на службу, доведены: оперативная обстановка, ориентировки по разыскиваемым лицам, похищенным номерным вещам, совершенным преступлениям, а также поставлены задачи по направлениям деятельности. Кроме того, сотрудникам полиции вручили листовки профилактического характера для информирования граждан.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 18:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости